57

«Торпедо» во второй раз проиграло в Магнитогорске

Нижегородское «Торпедо» провело второй матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Напомним, что в первой игре волжане уступили магнитогорскому «Металлургу» - 1:4.

Во втором матче наша команда не сумела сравнять счет в серии. Самым результативным выдался первый период. Нижегородцы пропустили уже на первой минуте. А вскоре цели достиг дольний бросок Яна Марека – 0:2. Виталий Новопашин мощным щелчком сократил разрыв до минимума. Однако следующее удаление в составе волжан обернулось голом в их ворота – 1:3. Впрочем, нижегородцы вновь сумели приблизиться к хозяевам на расстояния одного выстрела. За 11 секунд до перерыва Илья Крикунов подставил клюшку под бросок Рената Мамашева – 2:3. Но этот успех стал для торпедовцев последнем в матче.

Во втором периоде «Металлург» еще раз отличился в большинстве. При счете 2:4 наша команда, как показалось, смирилась с поражением. Сил на то, чтобы отыграться в заключительном периоде у нижегородцев ни осталось. И результат остался без изменений.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Я не доволен рядом судейских решений в этом матче. Мы играли неплохо, но опять не реализовали свои моменты. Я уверен, что в серии еще ничего не ясно. На своей площадке, перед своими болельщиками мы будем биться до последнего.

Главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов:

- Мы хорошо провели первый период, но затем стали играть не так как нужно. Впрочем сейчас главное результат, главное пройти первый раунд плей-офф. Легко нам не будет.

«Торпедо» уступает в серии – 0:2, и для того чтобы выйти в четвертьфинал, нижегородцам нужно выигрывать три матча к ряду. Завтра наша команда примет «Металлург» на своей площадке.