Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщает, что СЧ ГСУ при ГУВД по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по 100 эпизодам мошеннических действий.
Сотрудниками УБОП при ГУВД по Нижегородской области и УФСБ России по Нижегородской области была пресечена деятельность преступной группы, которая на протяжении 2005-2006 годов осуществила 206 эпизодов мошеннических действий в отношении одного из нижегородских банков и жителей области. По данному факту СЧ ГСУ при ГУВД было возбуждено уголовное дело.
Входя в доверие к гражданам, преступники предлагали им приобрести в кредит автомобиль, после чего забирали у них паспорта, а через несколько дней предоставляли автомобиль марки «КИА». Вместе с автомобилем мошенники отдавали потерпевшим документы из банка, в которых сумма долга перед кредитором для автовладельца завышалась в два раза.
По имеющейся у следствия информации денежные средства, полученные преступным путём, были легализованы и вложены в постройку жилищно-усадебного комплекса повышенной комфортности в районе Гремячей Поляны в Дальнеконстантиновском районе области.
Некоторые участники преступной группы не имели гражданства России и сразу после начала следственных действий скрылись из Нижегородской области.
Решением Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород в настоящее время арестованы 6 человек, проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия. На настоящий момент установлено 100 эпизодов преступной деятельности данной группы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть