Примерное время чтения: 3 минуты
67

Ведущий форвард «Торпедо» Егор Шастин получил травму на матче с минским «Динамо»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нашей команды был аутсайдер КХЛ минское «Динамо», которое уже потеряло все шансы попасть в плей-офф.

Нижегородцы начали встречу активно и не использовали ряд выгодных моментов. Однако голы все равно побывали в воротах гостей. Первая шайба получилась совсем курьезной – такие залетают в сетку, наверное, раз в десятилетие. Павел Брендл нанес бросок мимо цели. Но шайба ударилась в заградительное стекло, вылетела на пятак, и, ударившись о спину вратаря, срикошетила в ворота. А вскоре Брендл сделал дубль, неожиданно щелкнув после выигранного вбрасывания – 2:0. Омрачила первый период травма ведущего форварда «Торпедо» Егора Шастина, который недавно был признан лучшим нападающим КХЛ. Его грубо толкнули на борт (за что нарушитель получил матч-штраф), после чего он долго не мог подняться со льда. И только с помощью врача Егору удалось покинуть площадку и уехать в больницу. Врачи уверяют, что Шастин получил только сильный ушиб.

А «Торпедо» уверенно переигрывало соперника вплоть до середины третьего периода. Но при счете 3:1 в свою пользу нижегородцы пропустили и «обеспечили» себе нервную концовку. И все же наша команда отстояла минимальное преимущество, заработав полновесные три очка.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Очень важно, что сегодня завоевали три очка. «Динамо» играло «от ножа» и концовка получилась очень напряженной. В первом периоде наша команда показала хорошее движение, создала много моментов. Но при счете 2:0 некоторые игроки подумали, что результат уже сделан, и можно себе позволить некоторые вольности. И соперник тут же нас за это наказал. Еще не все ребята понимают, что последние победы достались нам за счет работы и дисциплины. У нас не звездная, а рабочая команда. Если мы работаем, тогда у нас есть результат. Если позволяем себе вольности, как сегодня, если теряем дисциплину, начинаем удаляться, то можем любому проиграть. Об этом после матча я сказал ребятам в раздевалке. Это хороший урок для нас.

Главный тренер «Динамо» Василий Спиридонов:

- Для нас матч сложился неоднозначно. В первом периоде хозяева могли сделать счет более крупным, а в концовке наши ребята не только выстояли, но могли и спасти матч. Похвалю свою команду за характер, который проявили, проигрывая 0:2. И я очень доволен своими молодыми игроками. Для будущего этих ребят такой опыт очень полезен. Я считаю, что сыграли мы этот матч очень достойно, но, увы, игра очков не принесла.

«Торпедо» поднялось на одиннадцатое место в турнирной таблице. После 49 игр в копилке волжан 74 очка. Следующую игру наша команда проведет против чеховского «Витязя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно