Примерное время чтения: 4 минуты
71

Победа «Торпедо» «ЦСКА» запомнится безобразным судейством, дракой и удалением… Владимира Юрзинова

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Москве наши ребята играли с «ЦСКА».

Основные события начали разворачиваться, когда во втором периоде армейцы открыли счет. Торпедовцам потребовалось всего 17 секунд, чтобы выровнять положение. А вскоре Сергей Шаламай и Егор Шастин вывели наших вперед – 3:1. После этого на площадке начался беспрецедентный судейский беспредел.

Сначала армейцы запихали голкипера Андрея Царева вместе с шайбой в ворота, и арбитр… засчитал этот гол. В заключительной трети гости не вылезали со скамейки штрафников. Главный тренер «Торпедо» выразил недовольство рядом решений и… был удалён с тренерского мостика. Не выдержали нервы и у нашего защитника, который победил в кулачном поединке Олега Сапрыкина – оба получили матч-штрафы.

Но это было еще не все. На последних двух минутах судья Владислав Киселев в очередной раз по собственному желанию оставил «Торпедо» в меньшинстве – это раз. Он по непонятным причинам организовал вбрасывание в зоне гостей - два. Он… заставил отмотать время на табло на несколько секунд назад. Он засчитал гол, заброшенный после окончания матча, и который был забит с нарушением правил – нашего вратаря перед броском просто сбили с ног – 4:4.

Нижегородцы потеряли три очка, но все же приобрели два. Справедливость восторжествовала в овертайме, когда Михаил Варнаков забил победный 5:4!!! Браво «Торпедо»!

 

Главный тренер «Торпедо»  Владимир Юрзинов:

- Я очень доволен тем, что ребята проявили характер. И то, что сегодня выиграли - это очень важно. Я извиняюсь перед командой и болельщиками за своё удаление, но у меня просто накопилось... Ряд голов, которые мы забили в последних матчах, были арбитрами не засчитаны: в Магнитогорске, два гола дома против «Динамо» ... И сегодня, когда Доника лежал на льду, а судья продолжал вести игру... Возьмите, к примеру, второй гол в наши ворота, когда сбили вратаря. Или в концовке матча, когда судья просто перестал выносить вбрасывание в среднюю зону в очевидных моментах, на последних секундах третьего периода у Царева на голове два игрока сидели. У меня просто не выдержали нервы. Мы будем подавать жалобу на сегодняшнее судейство. У нас уже просто не хватает никакого терпения и выдержки. И так девять игроков травмированных.

 

Главный тренер «ЦСКА» Вячеслав Быков:

- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой при нашей бездарнейшей игре. Нам сегодня повезло заработать очко. Игроки думают, что они пупы земли... То ли от того, что живут в Москве, то или еще от чего-то… Благо есть команды, которые ставят нас на место.

 

После девятнадцати игр нижегородцы набрали 27 очков и завершили первый круг чемпионата на десятом месте. Следующую игру наши ребята также проведут с «ЦСКА» завтра на своей площадке. После вышеперечисленных событий - этот матч ожидается с особым интересом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно