Примерное время чтения: 2 минуты
94

Кто виноват и что делать?

Светлана Николаевна, пенсионерка:

- ВСЁ дело в дорогах. Мало того что они плохие, так их ещё и не чистят. Да и водители не соблюдают скоростной режим. Я считаю, это преступление  - везти пассажиров и не думать об их безопасности. Только что ехала на трамвае: впереди нас по рельсам шли две иномарки, и никто и не думал уступить дорогу, хотя правая полоса была свободна. Поэтому водителям нужно прививать культуру.

Екатерина Горева, юрист:

- Я СЧИТАЮ, что проблема заключается в недостаточной квалификации водителей. Они элементарно не рассчитывают свои силы, невнимательны за рулём и торопливы. Да и техническое обслуживание машин оставляет желать лучшего.

Юрий Иванович, пенсионер:

- ПРИЧИН аварий три: это невнимательность и спешка водителей плюс неблагоприятные погодные условия. Каждый шофёр должен быть спецом своего дела, а таковых немного. В последнее время на дорогах сумасшедшее движение, и на водителей выпадает большая нагрузка. Поэтому им стоит сократить рабочий день: чем меньше устают – тем меньше аварий.

Мария Меркурьевна, лаборант:

- ПЛОХО работают дорожные службы. Но и водители должны быть осторожнее – ехать помедленнее. Сейчас же дорогу переходить страшно. Я, кстати, зимой стараюсь поменьше ездить на транспорте,  особенно на легковых автомобилях.

Максим, энергетик:

- ОТ дорожных условий многое зависит, но виноват не только гололёд. В голове водителя должен постоянно работать калькулятор. Нужно учитывать всё: скорость, инерцию, вес машины. А у нас ездят как в старом анекдоте. Один думает: проскочу, а другой: фиг ты у меня проскочишь…

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно