Примерное время чтения: 3 минуты
86

В киноцентре «Рекорд» «как-то быстро закончились праздники»

Праздники любят все, но не для кого не секрет что они имеют свойство быстро заканчиваться. Чтобы продлить новогоднее настроение нижегородские художники решили провести выставку «Как-то быстро закончились праздники»

На суд публики свои работы представили такие нижегородские художники как: Андрей Егоров, Александр Лавров, Валерий Барыкин, Наталья Панкова, Сергей Мольков. Художники решили своими работами поднять настроение нижегородцам и отразили через живопись состояние похмелья и все что с ним связано.

- Мы решили через искусство показать людям, что они на самом деле чувствуют, когда заканчиваются праздники, - рассказал свободный художник Андрей Егоров. - Для кого это только грусть что веселье закончилось, а у кого-то похмелье с глюцинациями. Выставка получилась довольно веселой.

Действительно работы авангардистов радовали своими причудливыми красками и изображениями. Помимо картин, на выставки были представлены работы в жанре «плакат», художника Валерия Барыкина. На них зрители могли прочесть веселые четверостишья, связанные с прошедшими праздниками и последствиями после них.

Игрушки из детства

Известный нижегородский художник Александр Лавров давно известен своей любовью к детской живописи и все что с ней связано. Наверное, поэтому на выставке были представлены не только его картины с изображением плюшевых мишек, но и большие деревянные елочные украшения.

- Я давно занимаюсь коллекционированием старых новогодних игрушек, - поделился Александр Лавров. - Однажды мне пришла идея сделать большие деревянные украшения, которыми можно украсить настоящую елку.

Все украшения имеют настоящий аналог. Интересно видеть недавно сделанные игрушки, идея создания которых родилась еще в прошлом веке. Времени на создание таких украшений уходит немало, но результат того стоит: «Когда делаешь такие игрушки, вспоминается детство, от этого еще приятнее заниматься работой», - рассказал Александр Лавров. Все работы художника пронизаны добротой и наивностью: «Я хочу подарить людям частичку хорошего настроения из детства», - объяснил Александр Лавров.

Похмелье имеет вид черепов

Сегодня ни одна выставка современного искусства не обходится без инсталляций. Экспозиция «Как-то быстро закончились праздники»   исключением  не стала. Нижегородцы смогли увидеть работу свободного художника Андрея Егорова – «Трапеза». Инсталляция состояла из нескольких картин, которые стояли друг над другом, образуя тем самым цепочку. На нижней картине была изображена белая ворона, которая обедала. Выше были нарисованы черепа, символизирующие похмелье в головах людей после праздников. Несмотря на свой страшный вид, тема инсталляции порадовала присутствующий зрителей.

Выставка будет работать до конца января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно