Примерное время чтения: 3 минуты
119

В Сормове решили проблемы с лифтами

Домоуправляющая компания Сормовского района при поддержке фонда содействия реформированию ЖКХ сделала жителям новогодний подарок.

ЛИФТЫ  установлены в первых подъездах домов по ул. Кораблестроителей, 25, 36/1 и Баренца, 15/1. Монтаж новеньких кабин, казалось бы, обычное дело. Однако суть в том, что работы были проведены в рекордно короткие сроки.

Успеть к Новому году!

РЕШЕНИЕ о выделение средств на замену трёх лифтов было принято с запозданием. Однако главное, что оно всё же было принято, и домоуправляющая компания получила средства из фонда содействия реформированию ЖКХ. Только 3 декабря начались работы. Но ДУК поставил задачу во что бы то ни стало запустить кабины к Новому году, сделать своеобразный подарок жителям. И эта цель подрядчиком была достигнута.

- У старых лифтов срок эксплуатации был 25 лет, а работали они все 35, - рассказывает генеральный директор домоуправляющей компании Сормовского района Николай Шумилков. - Да, по Жилищному кодексу все работы капитального характера должны оплачивать собственники, однако нашим людям не под силу нести такие расходы. Поэтому очень важно, что на федеральном уровне был принят 185-й закон, и теперь мы получили поддержку государства.

По словам Николая Шумилкова, замена одного лифта обходится более чем в миллион рублей. Смогли бы такие средства из своего кармана заплатить жители одного подъезда? Ответ очевиден. Поэтому та работа, которую проводят ДУКи при поддержке фонда содействия, не может не вызывать уважения.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество

КАК рассказал Николай Шумилков, 2008 год кардинально изменил ситуацию в лифтовом хозяйстве не только Сормовского района, но и всего города. В Нижнем Новгороде было заменено

24 лифта - это рекордный показатель. А ведь в 90-х годах они вообще не менялись. И огромную работу в этом плане провела городская администрация: 18 кабин было установлено не по федеральной, а именно по муниципальной программе. Важно, что впервые за долгие годы этажный транспорт работал практически бесперебойно. И, как считает директор домоуправляющей компании, в дальнейшем замена лифтов должна стать одной из первостепенных задач реформирования ЖКХ.

- Мне от имени нашей домоуправляющей компании хотелось бы поблагодарить нашего партнёра Приволжскую лифтовую компанию и её директора Андрея Шуменкова, - подытожил Николай Шумилков. - А также отметить фонд содействия реформированию ЖКХ. Да, у нас ещё много нерешённых вопросов, в частности не до конца проработан механизм получения средств. Однако очевидно, что мы на правильном пути. И наше сотрудничество в будущем позволит привести жилищно-коммунальное хозяйство в порядок.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых