14

ФК «Нижний Новгород» провел первый товарищеский матч

Футболисты ФК «Нижний Новгород» начали подготовку к чемпионату страны. Наша команда провела первый товарищеский матч. Соперником нижегородцев стала саранская «Мордовия».

Интересно, что встречу, прошедшую на встречных курсах, обслуживал элитный российский арбитр нижегородец Игорь Егоров. Счет на 20-й минуте открыли гости. Но под занавес первого тайма Сергей Ваганов преуспел на добивании – 1:1.

После перерыва «Мордовия» вновь вышла вперед. Однако Ваганова в этот день было не остановить. Сначала он реализовал пенальти, сравняв счет. А затем на 81-й минуте забил со штрафного. И ФК «Нижний Новгород» победил – 3:2. Примечательно, что наш полузащитник оформил хет-трик в ворота своей бывшей команды, в которой выступал в начале прошлого сезона.