45

ФК «Нижний Новгород» переиграл «Алнас»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел в гостях. В Альметьевске наши футболисты встречались с местным «Алнасом».

«Алнас», хоть и располагается в нижней части турнирной таблицы, в последних матчах играл уверенно. Впрочем, нижегородцы перед этой игрой рассчитывали на попадание в тройку, а потому очки терять не собирались. В первом тайме гости не смогли переиграть хозяев, и забитых мячей зрители не увидели.

Картина изменилась после перерыва. Игра пошла на встречных курсах, но с преимуществом нижегородцев. И на 56-й минуте Александр Сонин открыл счет – 1:0.

Но самые интересные события развернулись в концовке матча. Сначала хозяевам удалось сравнять счет. А за восемь минут до финального свистка, когда казалось, что ничья неизбежна, все тот же Сонин точным ударом принес нижегородцам победу – 2:1.

В 17 встречах ФК «Нижний Новгород» набрал 35 очков и вышел на третье место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру наши футболисты проведут дома с ФК «Тольятти».