Примерное время чтения: 3 минуты
339

Люди, которые в ближайшее время потеряют работу в Балахне, будут устроены на Правдинский завод радиодеталей

Люди, которые в ближайшее время могут потерять работу в Балахне, в приоритетном порядке будут устроены на Правдинский завод радиодеталей. Такое обещание дал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, решивший  объехать предприятия Нижегородской области, сообщает сайт Балахна.ру

Первым пунктом визита стала Балахна, которую Хинштейн посетил 27 ноября. В ходе визита депутат проводит встречи с рабочими коллективами, руководством предприятий и профсоюзными организациями.

Депутат заявил, что руководствуется прямым постановлением, принятым на X съезде ВПП «Единая Россия», и намерен вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации, включающий анализ рынка труда, положения на крупнейших (градообразующих) предприятиях по конкретным показателям их деятельности на севере Нижегородской области.

- В соответствии с поручением партии, ее председателя Владимира Владимировича Путина, я подробно изучаю ситуацию на предмет последствий кризиса в районах нашей области, выезжая на конкретные предприятия. Сейчас, чтобы кризис не застал нас врасплох, необходимо знать из первых рук ситуацию в наших районах. Это очень важная и неотложная работа, которая проводится, чтобы исключить возможные негативные последствия кризиса, разработать упреждающие меры и защитить людей, которых он может коснуться, - подчеркнул в своем заявлении тов. Хинштейн.

27 ноября депутат провел встречи с рабочими коллективами, руководством, представителями профсоюзов крупнейших предприятий Балахны: ОАО «ПЗР» и Бумкомбината «Волга».

- В целом можно сказать, что Балахнинский район беда миновала, - сделал вывод депутат. - Есть даже позитивные примеры устойчивости предприятий перед лицом кризиса. В частности это касается положения дел на Правдинском заводе радиодеталей. Сегодня предприятие финансируется на 100 % за счет федерального бюджета, причем на 90 % это – госзаказ. Здесь не только не ожидают сокращений, а существует значительная нехватка квалифицированных рабочих кадров, на сегодняшний день заводу требуется около 200 специалистов. В ходе встречи мы договорились с руководством предприятия, что люди, которые могут в ближайшее время потерять работу в Балахне или близлежащих районах, в приоритетном порядке могут быть устроены на «ПЗР». Кроме того, достигнута договоренность о том, что в ближайшее время состоится предметная встреча по этому вопросу между руководителями Бумкомбината «Волга» и ОАО «ПЗР».

- Сейчас наша общая задача – активно включиться в работу по мониторингу ситуаций на предприятиях, - призвал Александр Хинштейн. - Думаю, что пока мы будем держать ситуацию под контролем, нас не ожидает серьезная социальная встряска.

28 ноября Александр Хинштейн изучал ситуацию в Чкаловском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно