Примерное время чтения: 2 минуты
58

Наркополицейские завершили операцию «Дискотека»

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели оперативно- профилактическую операцию «Дискотека» по местам отдыха и досуга молодежи. Об этом сообщили в Управлении наркоконтроля.

Сегодня завершилась оперативно-профилактическая операция «Дискотека», которая проводилась с целью стабилизации и оздоровления криминогенной обстановки по выявлению и пресечению преступлений, связанных с распространением на территории области наркотических средств синтетического происхождения, а также с распространением данной категории наркотиков в увеселительных заведениях, а именно в ночных клубах, дискотеках, развлекательно-оздоровительных учреждениях города и области.

В рамках операции  с целью выявления фактов незаконного потребления и оборота наркотиков наркополицейские провели рейды по ночным клубам и иным развлекательным заведениям. В операции также были задействованы врачи-наркологи. Проверены десятки ночных учреждений.

В результате операции по подозрению  в причастности к незаконному обороту наркотических средств задержано более 100 человек, в отношении 58 из них проведено медицинское освидетельствование на наличие наркотического опьянения. Примерно половина из них студенты нижегородских ВУЗов. 

За период проведения операции выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к уголовной ответственности по данной категории преступлений привлечено 7 лиц.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно