Примерное время чтения: 2 минуты
39

Строительству многоуровневых парковок присвоят статус приоритетного инвестиционного проекта

14 октября в Законодательном собрании прошло заседание комитета по жилищной политике и градостроительству. Участники совещания рассмотрели внесение изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области. 

С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат областного парламента Александр Кузнецов. Законопроект предлагает присвоение статуса приоритетного инвестиционным проектам строительства многоуровневых автомобильных стоянок общего пользования в городах Нижегородской области.

«В условиях динамичного развития последних лет Нижегородская область столкнулась с транспортной проблемой, характерной для всех крупных и развитых регионов, частью которой является проблема парковки. Автотранспорт заполонил дворы, детские площадки, газоны и тротуары. Развитие сети автостоянок – одна из первоочередных социальных и градостроительных задач. Высотные автоматизированные стоянки, подземные гаражи в центре города, в районе общественно значимых и промышленных сооружений должны быть признаны приоритетным инвестиционным направлением. От их строительства напрямую зависит качество жизни нижегородцев», - сказал Александр Кузнецов.

Также депутаты рассмотрели проект закона «О методике распределения субсидий между муниципальными образованиями, участвующими в реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» и «О жилищной политике в Нижегородской области». Законопроекты были рекомендованы к принятию в первом чтении на заседании Законодательного собрания 23 октября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно