Примерное время чтения: 2 минуты
44

Общественная палата поддержала законопроект о защите прав инвалидов

3 апреля в Нижнем Новгороде состоялось заседание Общественной палаты Нижегородской области. Основной темой обсуждения стала реализация целевых программ поддержки людей с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области. 

По состоянию на 1 января 2008 года в Нижегородской области зарегистрировано более 400 тысяч инвалидов, в том числе более 130 тысяч - в Нижнем Новгороде. Как было отмечено в ходе обсуждения, регион испытывает острую потребность в объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры для инвалидов. В настоящее время Законодательным собранием совместно с правительством Нижегородской области разрабатывается закон «О доступной среде для людей с ограниченными физическими возможностями». В первом чтении законопроект будет рассмотрен осенью этого года.    

«На территории региона действуют несколько социальных программ, направленных на адресную поддержку инвалидов. В Нижегородской области налажена устойчивая система жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями. В самое ближайшее время Законодательным собранием будет разработан и принят закон, обобщающий все существующие программы», - отметил Виктор Лунин. По словам председателя Законодательного собрания, Общественная палата может принять самое активное участие в этой работе.  

В заседании Общественной палаты также приняли участие  представители правительства Нижегородской области, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций инвалидов.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно