Примерное время чтения: 2 минуты
65

Получать ветеранские, теперь можно будет, не выходя на пенсию

По информации пресс-службы Заксобрания области, 15 ноября прошло совместное заседание комитета по социальным вопросам и комитета по бюджету и налогам. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект изменений в Федеральный закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».

Действующим федеральным законодательством установлено право граждан, имеющих особые заслуги перед государством, на дополнительное материальное обеспечение. Получить его можно после того, как человек заканчивает трудовую деятельность и выходит на пенсию.

В соответствии с проектом закона, внесенным депутатом Законодательного Собрания Александром Кузнецовым, предлагается снять ограничение для тех, кто работает. Таким образом, заслуженные граждане нашей страны, не прекращая работать, смогут получать дополнительное ежемесячное обеспечение.

«Люди должны быть избавлены от необходимости выбирать между заработной платой и пенсией. Они заслужили право на особое отношение со стороны государства», - отметил Александр Кузнецов.

Депутаты приняли решение поддержать законодательную инициативу. 22 ноября законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания и, в случае одобрения, направлен в Государственную Думу РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно