58

ФК «Нижний Новгород» в гостях победил «Нефтехимик»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел на выезде. В Нижнекамске наши футболисты встречались с местным «Нефтехимиком».

Команды находятся на разных этажах турнирной таблицs. Наши футболисты в первой тройке, а нижнекамцы – четвертые с конца. Поэтому шансов у хозяев поля практически не было. «Нефтехимик» давно не решает никаких задач, а вот ФК «Нижний Новгород» еще имеет шансы зацепиться за второе место, если обойдет оренбургский «Газовик». При определенном раскладе, кстати, (если кто-то из команд снимется с соревнований по финансовым причинам) второе место может стать путёвкой в первый дивизион.

А потому проблем с настроем у нижегородцев не возникло. Тем не менее, хозяева большую часть матча грамотно оборонялись, отбивая все атаки волжан. До 78-й минуты счет был ничейным – 0:0. Но в концовке наши футболисты заработали пенальти. К точке подошел лучший бомбардир ФК «Нижний Новгород» Илья Бородин и не промахнулся – 1:0. Этот гол так и остался единственным в матче.

В 30 матчах ФК «Нижний Новгород» набрал шестьдесят очков и занимает третье место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующий матч наши футболисты проведут на своём поле 16 октября с «Академией» из Димитровграда.