58

«Энергетик» в гостях проиграл «Горняку»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на выезде. В Учалах наши футболисты встречались с местным «Горняком».

«Горняк» в этом сезоне на своем поле не проиграл ни разу. В Учалах обломали зубы все лидеры зоны «Урал – Поволжье», включая нижегородскую «Волгу». А потому особо рассчитывать на успех скромным уренцам не приходилось.

Так оно и получилось на самом деле. Хозяева владели преимуществом на протяжении всей встречи и не дали «Энергетику» шансов на благоприятный исход. Забив в середине первого тайма, горняки после перерыва увеличили преимущество. А за две минуты до конца довели счет до крупного. Уренцы уступили – 0:3.

После 29 матчей в копилке «Энергетика» 33 очка. Наши футболисты по-прежнему занимают четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч уренцы проведут в Оренбурге против второй команды чемпионата – «Газовика».