Экспедиция "От Нижнего Новгорода до Белого моря", посвящённая юбилею еженедельника "Аргументы и факты" (подробности читайте: «АиФ-НН» № 21, 21 - 27 мая; № 22, 28 мая - 3 июня; № 23, 4 - 10 июня; № 25, 18 - 23 июня; № 28, 9 - 15 июля; № 30, 23 - 29 июля, № 39, 24 – 30 сентября) была в плавании ровно четыре месяца. За это время бывало всякое…
О САМЫХ ярких моментах путешествия рассказывает капитан катамарана "Мартин" Михаил Храмов.
С бурей боролись 17 часов
- ПОГОДА, конечно, не баловала. Нам в Белозёрске хорошую фразу подарили. Спрашиваем местных:
- Как погода?
- День в майке, день в фуфайке.
Проливных дождей не было. Только ветер в лицо, но это хорошо. Очень много мы шли на парусе - это самое замечательное. На двигателе плыть не так интересно.
Горьковское водохранилище проводило нас бурно. Огромное Рыбинское водохранилище (140 км) вообще дурное - там отстояться даже негде, к берегу не подойти. Поэтому либо назад возвращаться, либо идти как получится. Мы два дня ждали, пока оно успокоится. И шли мы 17 часов без отдыха! Кидало нас здорово. И отобрала у нас "Рыбинка" шест, который поднимает самый большой передний парус. С тех пор мы его не открывали…
Как «чемодан» корабль обогнал
В КЕМИ мы провели две ночи и два дня. В 12.00 отошли от берега. Видим, бегут, кричат. Оказалось, двое путешественников опоздали на пароход на Соловки. Пришлось посадить на "Мартина". Дорога дальняя, 44 километра. Идти где-то часов 7 самым хорошим ходом. Белое море встретило спокойным ветром - видимо, в честь моего дня рождения (8 июля). Но недалеко от Соловков вдруг спустился туман. Тут нам помогла удача. Вошли в облака, уже стал еле виден берег, от которого мы отчалили. Чуть не заблудились. Хоть возвращайся. И вдруг поверх гущи тумана видим спасительный свет. Это большой маяк Соловков, в куполе церкви. Подходим к святым островам, туман постепенно рассеивается и, как ворота, открывает перед нами Соловки. Красота! Наши пассажиры были жутко довольны.
Мы, кстати, таким быстрым ходом обогнали Соловецкую регату. А то капитаны больших яхт до этого видели нас и "чемоданом" назвали. Теперь они убедились, как "чемоданчик" быстро бегает. Мы получили просто несказанное моральное удовлетворение.
Пили и ели из-за борта
- БОЛЕТЬ там было нельзя, мы и не болели. Купальный сезон открыли 1 июля в Онеге. Вода кристально чистая, дно на 8 метров видно. Из озера даже пить можно - без всякой санитарной обработки. И вода такая вкусная! Только там я узнал, что Онега - третий водоём в мире по запасу пресной питьевой воды. Опережают его только Байкал и Ладога.
Онега нас баловала не только водой, но и хорошим уловом. Мы поймали здесь 2-килограммовую форель. Сварили из неё уху, пожарили, сделали балык, бутерброды с которым ели неделю. Местные были в шоке - она практически никогда здесь не ловилась.
Кроме того, навертели на руле морской капусты из озера, на обратном пути её ели две недели.
Густонаселённый «Мартин»
«МАРТИН» не только перевозил людей, но и спасал их. Идём, видим, вдалеке на воде что-то маячит. Сначала думали, камень. Подходим ближе - посередине реки скутерист с перевёрнутым мотоциклом. Рассказал потом, хотел трюк сделать, и… скутер оказался кверху дном. Парень никак не мог выбраться. Хорошо, мы мимо шли. Бросили с "Мартина" верёвку со спасательным кругом - подойти близко из-за сильного течения мы не смогли. Пострадавшего вместе с водным транспортным средством отбуксировали на берег благополучно.
У нас вообще была дружная команда. К нам постоянно присоединялись люди. Несколько дней на участке маршрута Кострома - Плёс на "Мартине" нас было 11 человек! Двоим пришлось разбить палатку на носу катамарана (оптимальный вариант - на катамаране 5 - 6 человек). Но было весело и людно.
С ремонтом помогли журналисты
НЕ обошлось в путешествии без поломок. Отошли от Кинешмы на моторе. Идём тихонько, погода замечательная, солнце, тепло, ветра нет. Загораем. Бабах, отваливается мотор. Парус висит. Мы стоим. Кое-как его запустили. Хватило дойти до Костромы. Благодаря сотрудникам местного "АиФ" смогли в субботу найти мастеров. 21-летний корифей нас поставил на мотор за 4 часа!
Второй раз сломались недалеко от Вологды. Решили полихачить, включить мотор на полную мощность. И… приехали. Слава богу, отвалились только болты.
Третий раз настиг нас в Белозёрске, в городе, который на 100 лет старше Москвы. Люди севера вообще очень сдержанные. Но если ты обратишься к ним за помощью, они бросят свою работу и будут заниматься тобой. Мы пристали к берегу. Встретился нам мужчина:
- Вам помочь, какие проблемы?
- Да вот движок заварить надо.
Он нас отвёл на судостроительный завод. Там нам сразу помог начальник цеха. И денег с нас даже не взяли…
МИХАИЛ не останавливается на достигнутом. Через два дня после окончания экспедиции он вместе с несколькими писателями и художниками ушёл в творческую командировку вверх по Волге до Васильсурска на 10 дней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть