Примерное время чтения: 2 минуты
67

Наркополицейские изъяли более 6 килограммов марихуаны в Ветлужском районе

В минувшие выходные наркополицейкими Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий была изъята марихуана и героин в особо крупных размерах. Об этом сообщили в Управлении.

Полицейские областного Управления на Мещерском бульваре Канавинского района Нижнего Новгорода задержали уроженца г. Бор Юрия Л. (1983г.р.). Подозреваемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Во время личного досмотра у него обнаружили 328,3 гр. героина.

По данному факту дознавателями нижегородского УФСКН возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.   

Наркополицейские Шахунского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Нижегородской области в Ветлужском районе изъяли 6 329 гр. марихуаны в высушенном виде. Наркотии изъяли на трассе Урень – Ветлуга у двух безработных местных жителей, один из которых ранее судим за хулиганские действия.

По данному факту дознавателями Шахунского МРО УФСКН РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу.    

По обоим случаям наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этих преступлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно