Примерное время чтения: 3 минуты
115

Около 500 граммов героина изъяли наркополицейские в Нижнем Новгороде

Около 500 граммов героина на минувшей неделе изъяли наркополицейские в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Управлении ФСКН по Нижегородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на проспекте Ленина Ленинского района  наркополицейкие задержали жителя Н.Новгорода 1979 года рождения, у которого в ходе личного досмотра в карманах куртки было обнаружено и изъято 146  грамм героина. Ранее несудимый, перебивающийся случайными приработками нижегородец впервые попал в поле зрения оперативников при попытке снабдить наркотиками группу наркоманов - ожидающие заранее оплаченные дозы приятели остались ни с чем,  наркодилер был задержан.

Примерно в такой же ситуации на улице Электровозной Канавинского района  был задержан оперативниками  проживающий без регистрации в г.Бор  гражданин Армении 1978 года рождения. После очередной отсидки за общеуголовные преступления он возобновил свой криминальный бизнес  в Н.Новгороде и был задержан с 135,59 гаммами героина, которые предназначались для приятелей-наркоманов.

И, наконец, очередным задержанием завершились трехмесячные оперативно-розыскные мероприятия на площади Комсомольской Ленинского района, где наркополицейские  остановили автомобиль ВАЗ-2217010 «Лада-Приора», при досмотре которого между передними сидениями было обнаружено и изъято 193,6 граммов героина. Развозчик, он же водитель 1983 года рождения, пытался доставить героин по нужным адресам. При задержании он оказал активное сопротивление, заблокировал окна и попытался скрыться.

В отношении всех задержанных  избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время по данным фактам следственной службой нижегородского наркоконтроля  возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотика составил около 500 грамм.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этих преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно