24

«Волга» потеряла очки в матче с «Горняком»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Учалах наша команда встречалась с местным «Горняком».

«Горняк» изначально казался грозным соперником и многие предполагали, что «Волга» потеряет очки в этом матче. Ведь в Учалах в этом сезоне не смогла победить ни одна команда зоны «Урал-Поволжье». Не смогли выиграть и нижегородцы.

Команды не смогли показать хороший зрелищный футбол из-за плохой погоды – шел дождь со снегом. Но даже в этих условиях нижегородцам удалось создать несколько моментов у ворот хозяев. И на 20-й минуте Дмитрий Андреев головой поразил ворота «Горняка». 1:0? Нет. Арбитр, показав сначала на центр поля, затем без особых причин отменил гол.

А после перерыва ближе к победе были уже хозяева. Но наш голкипер Виталий Астахов отразил два удара в упор. В итоге ничья – 0:0.

Волга сохранила лидерство и семиочковый отрыв от оренбургского «Газовика», который не воспользовался осечкой волжан и также сыграл вничью. Следующий матч «Волга» проведет как раз в Оренбурге. И в этой встрече может во многом определиться судьба единственной путевки в первый дивизион. В случае победы нижегородцы практически гарантируют себе победу в чемпионате. А если выиграет «Газовик» борьба за первое место на финише сезона разгорится с новой силой.