30

«Энергетик» выиграл у ФК «Нижний Новгород»

Очередной тур во втором дивизионе чемпионата России по футболу свел две команды Нижегородской области. Уренский «Энергетик» на своем поле принимал ФК «Нижний Новгород».

Главный тренер уренской команды Виктор Павлюков умеет настраивать своих подопечных на дерби с земляками. В каком бы положении не находился «Энергетик», он всегда дает бой соотечественникам. Не стал исключением и этот матч.

ФК «Нижний Новгород», который еще имел шансы побороться за выход в первый дивизион и шел на втором месте в турнирной таблице, столкнулся с серьезным сопротивлением хозяев поля. В первом тайме уренцы ничего не позволили сделать гостям.

А после перерыва на 71-й минуте хозяева открыли счет. Точным ударом отметился Андрей Гарбузов. Нижегородцы имели несколько шансов отыграться, но так и не смогли поразить ворота. В итоге «Энергетик» победил – 1:0.

В 25 матчах ФК «Нижний Новгород» набрал 50 очков и опустился на третье место в зоне «Урал-Поволжье». А «Энергетик» с 25 очками остался на четырнадцатой строчке. Следующую игру «Энергетик» проведет в Нижнекамске против «Нефтехимика», а ФК «Нижний Новгород» на своем поле примет тольяттинскую «Ладу».