Примерное время чтения: 3 минуты
33

ФК «Нижний Новгород» уступил на своем поле «КамАЗу» из Набережных Челнов

Нижегородцы начали уверенно игру и уже на 17 минуте получили возможность открыть счет - судья назначил пенальти в ворота гостей. Андрей Говоров неудачно пробил пенальти и вратарь легко отбил мяч. Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Нижний Новгород».

Уже через 7 минут мяч в ворота нижегородской команды забил Спартак Гогниев, головой замкнувший навес Александра Куканоса. На 60 минуте Эсау Каньенда укрепил преимущество «КамАЗа», реализовав выход один на один с вратарем после паса Спартака Гогниева. Что касается попыток нижегородцев отыграться, то Мавлетдинов угодил в штангу, защитник «КАМАЗа» в последний момент подставил ногу под удар Говорова, а Земченков с близкого расстояния не сумел попасть в пустые ворота. Автозаводцы второй раз в нынешнем сезоне обыграли «Нижний Новгород» с сухим счётом.

Юрий Газаев, главный тренер ФК «КамАЗ»:

- Я видел эту команду в начале первого круга и могу сказать, что ФК «Нижний Новгород» в начале чемпионата и сейчас - две большие разницы. За это время команда здорово выросла. Хозяева не раз могли забить, имели много моментов, не забили пенальти. По такой игре мы вполне могли и уступить. Лучшим среди 22 футболистов на поле был наш вратарь Дмитрий Яшин. Я не могу назвать его героем, не смотря на то, что он отбил пенальти и отлично сыграл на добивании. Я скажу так: наш вратарь сегодня качественно выполнил свою работу.

Виктор Зайденберг, главный тренер ФК «Нижний Новгород»:

- Сегодня сработал тот самый закон: не забиваешь ты, забивают тебе. Так нельзя играть с такой сильной командой, как «КАМАЗ». И персонально с такими игроками, как Каньенда и Гогниев. Нельзя также рассчитывать на положительный результат не забивая и пенальти, и с двух метров...

Результат с одной стороны закономерный, а с другой - реализуй мы пенальти, всё могло сложиться по-другому. И, конечно, свою роль в поражении сыграл результат в Санкт-Петербурге. После «Зенита» ребятам было сложно отойти от поражения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно