Примерное время чтения: 4 минуты
37

В Нижнем Новгороде прошел праздник для будущих молодоженов «Шар-Шоу. Во имя любви»

2 сентября в доме ученых прошел праздник для будущих молодоженов «Шар-Шоу. Во имя любви». Официальным организатором мероприятия стал Нижегородский дом бракосочетания.

В празднике приняли участие 50 пар, которые подали заявления на брак в сентябре, октябре и ноябре.  Также в рамках праздника была организована ярмарка, в которой приняли участие более 24 компаний, связанных с проведением и оформлением праздников. «Свадьба, это важное события в жизни многих пар, чтобы помочь им сориентироваться в проведении торжества мы и организовали Шар-Шоу. Мы надеемся что наш, праздник поможет будущим молодоженам в проведении свадеб», - говорит начальник отдела ЗАГС Дома Бракосочетания Шейман Полина Исааковна. И действительно, уже с самого начала стало ясно, что это не просто торжество, но еще и некая экскурсия в мир свадебной атрибутики.

Молодых больше порадовала неофициальная часть праздника. Организаторы и здесь подготовились на славу, были и клоуны, и танцовщицы и даже экзотический номер с питоном, но самое главное было впереди.

Уже через пару минут стало ясно, что праздник действительно проходит во имя любви. Даже зал организаторы оформили, как на настоящую свадьбу. Кто-то пришел на праздник, чтобы развлечься, а кто из любопытства: «Было интересно поучаствовать в этом необычном празднике. Очень приятно, что организаторы заботятся о нас и еще это хорошая подготовка к настоящей свадьбе», - делится впечатлениями Татьяна Стрельцова, участница праздника.

Для начала всем пришедшим парам было предложено ответить на вопросы викторины. Вопросы были связаны с самым главным в нашей жизни – любовью. Победившие получали воздушный шарик, и проходили в следующий тур, где их ждали задание сложнее. Например, мужчинам было предложено поцеловать свою избранницу по-цыгански – от кончиков пальцев одной руки до кончиков другой. Участники проделали это так артистично, что победившего выбрать было очень сложно. А девушки демонстрировали свою загадочность и женственность через восточный танец. Никто из пришедших без подарка не остался кто-то получил утешительные призы, а кто-то нужное для будущего торжества подарок. Так главным призом стал сертификат на покупку мебели.

Жюри попалось под стать празднику -  это многодетные семейные пары, победители и лауреаты различных семейных конкурсов, которые не понаслышке  знают, что семья, главная ценность в жизни.

-У нас пятеро детей и все мы занимаемся танцами, стараемся превратить жизнь в праздник, - говорит Мария Суворкина. - Всю свою с мужем любовь мы вкладываем в воспитание детей.

Супруги считают, что нет определенного секрета семейного благополучия, каждая семья индивидуальна: «Главное никому не надо что-то диктовать, главное чтобы любовь  друг к другу шла от сердца», - считает Андрей Суворкин. Самым ценным подарком, наверное, и стали советы пар, проживших долгую счастливую жизнь. Молодые влюбленные слушали советы с интересом и вниманием, ведь многое из сказанного пригодится им дальнейшей семенной жизни.

В итоги победителями стали Васильев Антон и Малова Юля, которые и получили главный приз. Впереди у всех пар долгая семейная жизнь так пусть она будет легкой как воздушные шарики, которые были символом праздника.

Кстати, для нижегородских Загсов, такие праздники не редкость. Подобное мероприятие проходило в детском театре «Вера». Где для молодых тоже устраивали репетицию будущего торжества.

Фото Натальи БУРУХИНОЙ

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно