42

«Скиф» разгромил сборную Латвии

Нижегородский «Скиф» продолжает готовиться к началу чемпионата России по хоккею среди женских команд, проводя серию встреч с национальными командами Китая и Латвии. Очередной матч наши девушки провели против сборной из Прибалтики.

Напомним, что в первом поединке между этими командами нижегородки обидно уступили по буллитам – 3:4. Но в ответной встрече наша команда взяла убедительный реванш.

Матч прошел с подавляющим преимуществом «Скифа». Однако в первом периоде наши девушки забили лишь раз. Гол на свой счет записала Каролина Рантамяки – 1:0.

А вот после перерыва сборная Латвии не успевала доставать шайбы из сетки собственных ворот. В течении восьми минут нижегородцы забили четырежды. Голы на любой вкус проводили Светлана Терентьева, Виктория Самарина, Александра Капустина, Анна Щукина – 5:0. Гостям же удалось лишь размочить счет в большинстве.

Заключительная треть матча превратилась в формальность. Дубль оформила Светлана Терентьева. Итоговый счет – 6:1 в пользу «Скифа».