43

«Скиф» проиграл сборной Латвии по буллитам

Нижегородский «Скиф» продолжает готовиться к чемпионату России по хоккею среди женских команд, проводя серию товарищеских игр со сборными Китая и Латвии. Очередной матч наши девушки провели против команды из Прибалтики.

Первый период остался за хозяйками. На последней минуте точный бросок удался Светлане Ткачевой – 1:0. Однако после перерыва гости отыгрались.

Основные события развернулись в заключительной трети. Пропустив почти сразу после первого вбрасывания, нижегородки быстро отыгрались. Гол на счету Ольги Сосиной – 2:2. А на 48 минуте Анастасия Смирнова вывела «Скиф» вперед – 3:2. Казалось, наши девушки одержат победу. Шли последние секунды матча и сборная Латвии играла в меньшинстве. Но гостям удалась резкая контратака и они спасли матч – 3:3.

А в серии послематчевых буллитов сборная Латвии одержала победу – 2:1. Единственный штрафной бросок у нашей команды реализовала Юлия Деулина.