46

«Химик» разошелся миром с «Нефтехимиком»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на выезде. В Нижнекамске наши футболисты встречались с местным «Нефтехимиком».

После сокрушительного поражения в Ижевске, где, напомним, «Химик» был разгромлен – 2:7, нашим футболистам нужно было прийти в себя и добиться приемлемого результата. Ничью с аутсайдером, коим является «Нефтехимик», в свете предыдущей игры все же можно записать в актив нашим футболистам.

Встреча прошла в равной борьбе. Счет первыми открыли хозяева. На 14-й минуте точный удар нанес Рустам Идрисов – 0:1. К счастью, гостям удалось быстро отыграться. Всего через десять минут гол Николая Котова уравнял шансы – 1:1.

Однако после этого игра, обещавшая стать результативной, успокоилась. И до перерыва и после ни одной из команд не удалось отличиться. Как итог ничья – 1:1.

В 23 матчах «Химик» набрал 40 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Следующую игру дзержинские футболисты проведут на своем поле 6 сентября. Соперником «Химика» будет «Академия» из Димитровграда.