53

Дзержинский «Химик» не смог переиграть казанский «Рубин-2»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперником нашей команды был казанский «Рубин-2».

Встреча началась с атак гостей. Они безрезультатно подали несколько угловых. А вот свободный удар, назначенный арбитром, за пас в руки вратарю со второй попытки реализовали – 0:1. После этого «Химик» заиграл активнее и это принесло плоды. На 36-й минуте красивый мяч с разворота забил Игорь Андрейчиков – 1:1.

После перерыва игра немного успокоилась. Но ближе к победе были дзержинцы. Устроив на последних минутах штурм, они могли вырвать три очка. Однако удар Рустама Гаджиева пришелся в перекладину. В итоге ничья – 1:1.

После 21 поединка в активе «Химика» 39 очков. Дзержинцы опустились на пятое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье», пропустив вперед «Горняк» из города Учалы, у которого лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Следующую встречу «Химик» проведет 27 августа в Ижевске с «СОЮЗ-Газпромом».