Примерное время чтения: 3 минуты
43

Волга» оступилась в Ижевске

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Ижевске наша команда встречалась с «Союз-Газпромом». Местные футболисты не так давно переиграли главного конкурента волжан - оренбургский «Газовик», а потому матч не должен был стать для нижегородцев легкой прогулкой.

В первом тайме у «Волги» ровным счетом ничего не получалось. Единственный момент не использовал Сергей Осадчук, после удара которого мяч попал в перекладину. А вот хозяева свой шанс использовали. Евгений Ярославцев забил после подачи с углового – 0:1.

Нижегородцы проснулись после перерыва. И сразу же заработали пенальти. Но Дмитрий Айдов впервые в сезоне промахнулся с точки. «Волга» владела большим преимуществом и могла не только сравнять счет, но и вырвать победу. Однако удалось забить лишь один мяч. На 72-й минуте отличился Станислав Прокофьев, принеся нижегородцам ничью – 1:1.

 

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- До перерыва мы играли в «полноги». И только после перерыва стали действовать так, как умеем. Футбол такого отношения к себе не прощает. Мы создали много моментов у ворот соперников во втором тайме, но добились лишь ничьей, поскольку поздно спохватились.

 

Главный тренер «Союз-Газпрома» Александр Корепанов:
- Футболисты «Волги» сильнее, и они были ближе к победе, но мы проводили острые контратаки. Хочу сказать ребятам спасибо. Они выстояли, доказав, что могут играть в футбол. Ничья с таким серьезным соперником для нас сродни победе.

 

В 23 матчах «Волга» набрала 56 очков и продолжает лидировать в зоне «Урал-Поволжье». Ближайшую игру нижегородцы проведут на своем поле в субботу против альметьевского «Алнаса». Начало встречи на стадионе «Полет» в 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно