Примерное время чтения: 3 минуты
57

«Волга» подрезала крылья «Соколу»

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела на своем поле. Соперником волжан был саратовский «Сокол».

Нижегородцы долго запрягали и проснулись только когда стали уступать в счете. На 19-й минуте гости реализовали пенальти – 0:1. Но после этого преимуществом полностью завладели хозяева и еще до перерыва практически решили исход матча в свою пользу. На 26-й минуте Дмитрий Полянин расстрелял ворота с близкого расстояния – 1:1. А затем точные удары головой нанесли Александр Зернов и Дмитрий Андреев – 3:1.

В дебюте второй половины встречи в воротах гостей побывал и четвертый мяч. На сей раз с передачи Виктора Воронкова отличился Сергей Передня – 4:1. После этого лидеры нашей команды сели на скамейку запасных, и игра успокоилась. Единственное, что удалось сделать гостям, это забить еще один гол престижа – 4:2.

 

Главный тренер «Волги» Владимир Зиновьев:

- Я не устаю повторять, что в сильной зоне «Урал-Поволжье» любая команда способна преподнести сюрприз. Вот и сегодня в первые пятнадцать минут наши ребята явно передерживали мяч, и только пропущенный гол заставил их искать счастье у чужих ворот. В итоге мы забили четыре мяча, но содержанием игры я остался недоволен.

 

И.о. главного тренера «Сокола» Анатолий Асламов:

- Игра получилась зрелищной для болельщиков. Она изобиловала красивыми комбинациями и забитыми голами. Но на сегодняшний день наша команда, естественно, уступает в классе нижегородской. Так что результат закономерен.

 

В 23 матчах нижегородцы набрали 47 очков и сохраняют лидерство в зоне «Урал-Поволжье». Ближайшие два поединка нижегородцы проведут в гостях – 14 октября с кировским «Динамо», 21 октября с ульяновской «Волгой». В этих поединках, наверняка, решится судьба единственной путевки в первый дивизион. «Волгу» устроит только две победы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно