39

Счет в серии матчей между «Скифом» и сборной Китая сравнялся

Нижегородский «Скиф» продолжает готовиться к чемпионату России по хоккею среди женских команд, проводя серию матчей со сборной Китая и Латвии. Наши девушки провели четвертую игру с командой из Поднебесной. Напомним, что ранее нижегородки две встречи у китаянок выиграли и одну проиграли.

Четвертой поединок, хоть и выдался напряженным, но не порадовал зрителей зрелищной игрой. Команды два периода не могли распечатать ворота друг друга – отлично играли вратари. Стоит отметить, что и наши девушки и китаянки играли предельно корректно, набрав на двоих всего восемь штрафных минут.

А судьбу поединка решил единственный гол. На 55-й минуте после броска Ванг Линуо гости реализовали большинство. Символично, что в прошлой игре «Скиф» забросил победную шайбу на этой же минуте, причем нижегородки так же имели численное преимущество. Сборная Китая победила 1:0, и счет в серии игр сравнялся – 2:2.