10

В третьем матче со сборной Китая «Скиф» одержал победу

Нижегородский «Скиф» продолжает подготовку к чемпионату России по хоккею среди женских команд. В нагорном дворце спорта проходит серия игр между нашим клубом и сборными Китая и Латвии.

Очередной товарищеский матч наши девушки провели со сборной из Поднебесной. Напомним, что первую встречу «Скиф» проиграл китаянкам, а в повторной взял реванш.

Третья игра, как и две предыдущие, прошел в упорной борьбе. Интрига сохранялась до самой финальной сирены. Первый период остался за китаянками. Сун Руи открыла счет уже на 25 секунде встречи. После перерыва точный бросок Оксаны Третьяковой позволил «Скифу» сравнять счет – 1:1. Но за 11секунд до конца второго периода Хуо Цуи вновь вывела гостей вперед – 1:2.

В заключительной трети нижегородки сумели переломить ход встречи и вырвать победу. На 48-й минуте Виктория Самарина во второй раз сравняла результат. А за шесть минут до финальной сирены хозяева получили численное преимущество, и Каролина Рантомяки нанесла решающий бросок– 3:2.