74

«Скиф» выиграл пятый матч у сборной Китая

Нижегородский «Скиф» продолжает подготовку к чемпионату России по хоккею среди женских команд, проводя серию игр с национальными командами Китая и Латвии. Очередную встречу наши девушки провели со сборной из Поднебесной.

Счет в серии игр между «Скифом» и Китаем до этого матча был 2:2. В пятом поединке нашим хоккеисткам удалось склонить чашу весов в свою пользу.

В первом периоде шла равная игра с обоюдными шансами на успех. Уже на второй минуте счет открыла Елена Гуслистая. Однако спустя три минуты китаянки отыгрались – 1:1.

После перерыва команды заиграли в открытый зрелищный хоккей, порадовав болельщиков обилием голов. Поначалу инициатива была у гостей. Сборная Китая отличилась дважды – 1:3. Однако наши девушки переломили ход встречи и с 25-й по 38-ю минуту четырежды поразили ворота соперниц. Дубль оформила Гуслистая, а еще по шайбе на свой счет записали Каролина Рантамяки, Ольга Семенец и Виктория Самарина – 5:3.

Ближе к концу встречи китаянкам удалось отыграть одну шайбу – 5:4, но большего добиться они не смогли, даже заменив вратаря на шестого полевого игрока. «Скиф» отстоял победу и повел в серии – 3:2.