103

Елена Посевина и Дарья Шкурихина стали олимпийскими чемпионками

На завершившихся олимпийских играх в Пекине нижегородские спортсмены не остались без наград высшего достоинства. В составе сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях выступали Дарья Шкурихина и Елена Посевина.

Наша национальная команда считалась фаворитом олимпийского турнира и оправдала ожидания болельщиков. Хотя досталось золото сборной России в очень упорной борьбе. После первой части соревнований наши девушки уступали сборной Белоруссии. Однако соперницы не выдержали напряжения и в итоге стали бронзовыми призерами. А россиянки разыграли первое место со сборной Китая. В итоге наша команда, набрав 35,550 балла, немного опередила хозяек турнира, у которых сумма составила - 35,225. Таким образом Дарья Шкурихина и Елена Посевина стали олимпийскими чемпионками.

Для Шкурихиной – эта награда первое олимпийское золото. А Вот Елена Посевина стала двукратной чемпионкой игр. Она в составе сборной России уже побеждала на прошлой олимпиаде в Афинах.