Примерное время чтения: 2 минуты
38

Депутаты Законодательного собрания предлагают увеличить штрафы за причинение вреда памятникам истории и культуры

19 августа прошло заседание комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КОАП), предусматривающих введение новых составов правонарушений за несоблюдение требований в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Законопроект предусматривает ужесточение ответственности за административные правонарушения, в числе которых причинение вреда памятникам истории и культуры, нарушение порядка и правил проведения работ по их сохранению, незаконное размещение наружной рекламы. Штрафные санкции предлагается увеличить в несколько раз. Максимальный размер штрафа для граждан составит 5 тысяч рублей, должностных лиц 10 тысяч рублей, юридических лиц 100 тысяч рублей.         

В то же время депутаты отметили необходимость более тщательного изучения ситуации с охраной и использованием объектов культурного наследия.

В первом чтении законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 28 августа 2008 года.          

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно