Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Приокском районе начнется строительство нового жилого комплекса

1 августа 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном началу строительства нового жилого комплекса в Приокском районе Нижнего Новгорода, в рамках которого будет забита первая свая в основание дома на ул.Цветочной. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На мероприятии градоначальник обсудит с представителями подрядных организаций перспективы развития жилищного строительства в Нижнем Новгороде. Кроме того, по итогам визита Вадим Булавинов определит жилищную программу, по которой будут распределены квартиры в новом микрорайоне среди нижегородцев, нуждающихся в улучшении условий проживания.

Планируется, что уже летом 2009 года в этом микрорайоне появятся три 17-этажных дома, рассчитанных на 288 квартир, в которые, по расчетам специалистов, смогут заселиться более 850 человек. Площадь территории застройки составляет 14,6 тыс. кв.м. Заказчиком по проектно-изыскательским работам выступило Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода. Подрядной организацией по итогам аукциона выбрано ООО «Жилстрой-НН».

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых