Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Нижнем Новгороде пройдет телемарафон «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь»

22 мая с 12.00 до 19.00 на телеканале ННТВ пройдет 4-й ежегодный телемарафон  «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь». Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками среди молодежи, сообщили в пресс-службе ОЗС.

В рамках телемарафона будут обсуждаться все аспекты контроля за оборотом наркотиков, включая конвенции ООН против наркотиков, организованной преступности и коррупции, программы правительства Нижегородской области, международный опыт решения проблемы.

В телемарафоне примут участие представители правительства Нижегородской области,  федеральных структур, политики, представители некоммерческих общественных организаций и объединений, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты.

 «В последнее время проблема наркомании среди молодежи становится крайне актуальной. Большой груз ответственности лежит, безусловно, на семье: станет ли молодой человек или девушка пробовать наркотик - в огромной степени зависит от доверительности внутрисемейных отношений, от благополучия семьи в целом. Но мы должны понимать, что без активной поддержки гражданского общества, без целенаправленной профилактической работы наркоэпидемию не преодолеть. Мы не должны равнодушно проходить мимо, если знаем, что можем помочь подростку удержаться от неверного шага», - сказал Вячеслав Лазарев.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно