20 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Советского района Нижнего Новгорода. Глава района Вера Золотницкая отчиталась перед градоначальником о ходе работ по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту дорог, школ, больницы №35 и других объектов социальной инфраструктуры. В школе № 46 с 2007 года работает универсальный спортивный комплекс с футбольным, волейбольным и баскетбольным полями с искусственным покрытием, хоккейной коробкой и беговой дорожкой. В 2007 году школа №151 одержала победу в конкурсе приоритетного национального проекта «Образование». Директор школы доложила Вадиму Булавинову о выполнении работ по строительству нового корпуса с учебными классами и актовым залом, работы на котором планируется завершить к новому учебному году, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Вскоре в Нижнем Новгороде появятся три новые школы и три пристроя к уже существующим образовательным учреждениям. Даже в советское время не велось такого масштабного строительства. Сегодня, когда в городе с каждым годом возрастает потребность в создании новых школьных мест, мы приняли на себя повышенные обязательства», - отметил Вадим Булавинов.
Во время объезда градоначальник проверил готовность котельной «Нагорная» к бесперебойной подаче горячей воды жителям Советского района в летний период, в том числе и во время профилактического капремонта. РТС «Нагорная» обслуживает более 200 жилых домов, 163 из которых будут все летние месяцы без перерыва снабжаться горячей водой, а по остальным 60 домам планируется отключение воды на две недели. Однако с запуском строящейся котельной «РИАП» всем жителям нагорной части города больше не придется испытывать неудобств, связанных с отключением горячей воды в летний период.
Последней точкой объезда стала муниципальная больница №35, где Вадим Булавинов проверил, насколько успешно ведутся работы по ремонту фасада здания, уточнил наличие реанимационного оборудования и осмотрел энергоблок бесперебойного питания, установленный в 2008 году в целях обеспечения работы больницы в аварийных ситуациях. По словам градоначальника, уже через несколько месяцев администрация Нижнего Новгорода приступит к строительству нового корпуса больницы. «До 2012 года администрация города завершит реконструкцию всех социально значимых объектов образования, здравоохранения и культуры Нижнего Новгорода», - заявил глава города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть