Примерное время чтения: 2 минуты
31

В Нижегородской области появится единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства

19 мая в Законодательном собрании прошел круглый стол по вопросу реализации принятых изменений в закон о государственном надзоре в сфере благоустройства.

Совещание было организовано по инициативе комитета по жилищной политике и градостроительству регионального парламента. В работе круглого стола приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления региона, сообщили в пресс-службе ОЗС.

В рамках круглого стола были разработаны рекомендации органам местного самоуправления по приведению правил содержания территорий муниципальных образований в соответствие федеральному и областному законодательству, обсуждались меры по повышению качества благоустройства населенных пунктов Нижегородской области. В частности, было отмечено, что в регионе будет разработана единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства, будут сформированы общие для всех муниципальных образований правила санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно