Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Ростелеком» реализует в Нижегородской области уникальный проект в сфере здравоохранения

Нижний Новгород, 6 августа-АиФ-НН.  ОАО «Ростелеком» работает над созданием   регионального сегмента единой информационной системы в сфере здравоохранения Нижегородской области.

 

Работа над проектом проходит в несколько этапов. На данный момент компания закончила работы по оснащению медицинских учреждений вычислительной техникой, завершается подключение к защищенной сети на основе оптоволокна, готовится к запуску медицинская информационная система (МИС), обеспечивающая интеграцию с федеральными сервисами и мгновенный доступ авторизованного медицинского персонала к интерактивным электронным медицинским картам пациентов. Также осуществляется внедрение подсистемы электронной записи на прием к врачу и системы электронного документооборота, реализуется процесс загрузки системных справочников и классификаторов.

ОАО «Ростелеком» планируется создание технологической площадки для систематизации и хранения информации – центра обработки данных (ЦОД). Кроме того, специалистами регионального филиала компании будут проведены работы по подключению объектов здравоохранения Нижегородской области к видеоконференцсвязи и SIP-телефонии, что откроет возможность использования телемедицинских технологий — проведения удаленных консультаций и консилиумов.

«Первостепенной задачей создания сегмента единой информационной системы в сфере здравоохранения на региональном уровне является повышение качества и доступности медицинского обслуживания населения за счет внедрения современных информационных технологий в повседневную практику здравоохранения», — подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко.

 Реклама.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых