1 мая 2008 года на остановке «Мыза» со стороны парка «Швейцария» группа молодежи из 10 человек предприняла попытку проведения несанкционированного пикета.
Сотрудниками милиции были задержаны и доставлены в ОВД по Приокскому району 3 молодых человека. Остальные с места происшествия скрылись, в настоящее время принимаются меры по установлению их личностей. На двоих задержанных составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ, которые направлены в суд для рассмотрения. По результатам проверки на них наложены административные взыскания в виде штрафа. С места происшествия изъяты два плаката с надписями: «Сочи 2014 – голод 2008» и «Цензура», сообщил и.о. прокурора района, юрист 1 класса А.Н. Чернов.
В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть