Примерное время чтения: 3 минуты
53

«Торпедо» уступило питерской машине

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником волжан был питерский «СКА», которому наряду с рядом клубов пророчат борьбу за чемпионство.

Нижегородцы начали очень резво. Хорошие возможности отличиться имели Александр Гольц, Юрий Буцаев и Дмитрий Саюстов. Но на последнем рубеже у армейцев надежно играл Дмитрий Ячанов, который одно время выступал за нашу команду. Выдержав стартовый натиск, питерцы выровняли игру и открыли счёт. На 13-й минуте Артём Крюков подставил клюшку под мощный бросок защитника – 0:1.

Второй период изобиловал удалениями. Но если гостям не удалось использовать двойной численный перевес, то хозяева подобным шансом воспользовались. Четвертую шайбу в сезоне забил Юрий Добрышкин – 1:1. Увы, радость нижегородцев была недолгой. Душан Салфицки, пожалуй, впервые в сезоне не выручил команду, пропустив гол в ближний угол от игрока, выкатившегося из-за ворот – 1:2.

В заключительной трети пошел открытый хоккей. Обе команды опасно атаковали, но голкиперы постоянно переигрывали форвардов. А последней минуте нижегородцы сняли вратаря, но эта мера не принесла успеха. В итоге «Торпедо» уступило – 1:2.

 

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Мы плоха провели первый период. У нас была нервозность, мы были тяжеловаты и проиграли по движению и настрою. А во втором и третьем была хорошая, интересная, равная борьба. Были моменты у соперника, были моменты у нас. У меня нет претензий к ребятам. Все 60 минут они сражались и полностью отдавались матчу. К сожалению, где-то сегодня нам не повезло. Поражение поражению рознь, мы играем хорошие стабильные матчи. Сегодня мы уступили, но ничего страшного нет, потому что проиграли хорошему сопернику.

 

Главный тренер «СКА» Барри Смит:

- Прежде всего, я хочу сказать, что я большой друг отца Владимира Юрзинова и очень уважаю его семью. Правда, раньше нам не приходилось встречаться. Я считаю, что сегодня была отличная игра. Не потому, что мы выиграли, но потому что были отличные моменты, броски. Для нас был очень важным второй гол. Соперник выстоял в меньшинстве втроем, и забил в большинстве 5 на 3. Поэтому второй гол оказался кстати. А в третьем периоде мы играли превосходно.

 

В пяти матчах нижегородцы набрали девять очков и занимают восьмое место в турнирной таблице. Следующую игру «Торпедо» проведет на своей площадке с подмосковным «Химиком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых