39

ФК «Нижний Новгород» проиграл первый матч сезона

Очередной матч в чемпионате России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел на выезде. В Саратове волжане играли с «Соколом-Саратовом».

Матч прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. Поначалу игра шла без опасных моментов. И все попытки команд открыть счет заканчивались либо на подступах к штрафной площади, либо неточными ударами. Нижегородцы уверенно оборонялись до 36-минуты. А затем саратовцы получили право на штрафной, и наш голкипер Александр Помазун не смог вытащить мяч из нижнего угла – 0:1.

А едва начался второй тайм, в воротах ФК «Нижний Новгород» побывал второй мяч. Помазун неудачно сыграл на выходе – 0:2. Нижегородцы не смогли переломить ход встречи и едва не проиграли крупно. Уже в добавленное арбитром время ворота гостей спасла от гола перекладина.

Набрав семь очков в четырёх матчах, нижегородцы занимают пятое место в турнирной таблице. Следующую встречу волжане проведут на своём поле 16 мая. Соперником ФК «Нижний Новгород» будет Дзержинский «Химик». Матч пройдет на стадионе «Северный» и начнется в 17.00.оперников в турнирной таблице. а.ту. ыпуск новых поверхностно-активных