Примерное время чтения: 3 минуты
41

Новости недели от 29.04.2008

Чего нельзя лоточникам

Начало тёплого сезона, как обычно, сопровождается ужесточением правил торговли. С 1 мая ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области запрещает продажу ряда продуктов с лотков и в торговых палатках. Под табу попадают:

·          торты и пирожные с кремом,

·          молоко и кисломолочные продукты,

·          фарш любого вида,

·          рыба и морепродукты горячего копчения, пресервы, крабовые и рыбные палочки, икра,

·          продукты детского питания,

·          пища домашнего изготовления,

·          варёные колбасные изделия,

·          готовые кулинарные изделия всех видов,

·          лекарственные травы и сборы.

Остальные виды продуктов, за исключением овощей, фруктов и сырьевой группы товаров, должны продаваться в расфасованном и упакованном виде.

Малыш утонул в ванной

Кстовским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”) по факту смерти полуторагодовалого ребёнка. Его отец, решив искупать малыша, наполнил ванну водой, посадил туда сына и вышел. Мальчик, оставшись один, утонул. Проводится расследование.

КСТАТИ
В Пензе на Совете законодателей, который провёл его председатель Сергей Миронов и в котором принял участие спикер нижегородского парламента Виктор Лунин, основной темой обсуждения стало обеспечение прав подрастающего поколения. В частности, было предложено ужесточить наказание за преступления против детей. Все документы передадут в Правительство РФ.

Отопление - до майских праздников

По словам мэра Вадима Булавинова, отопительный сезон в Нижнем Новгороде продлится до конца майских праздников:

- Ещё две недели назад погодные условия позволяли начать отключение тепла в квартирах нижегородцев. Но мы решили подождать, потому что ночью были заморозки.

Хотя, как отметил глава города, многие жители уже сейчас просят отключить тепло.

Кстати, сразу по окончании отопительного сезона, после майских праздников, начнутся работы по промывке и опрессовке систем в многоквартирных домах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно