Примерное время чтения: 3 минуты
54

Экзотика и яркие краски

Надеюсь, вы уже подали заявление в ЗАГС? Если нет, придётся подключать знакомых - женихи и невесты записываются на церемонию за полгода.

Зелёная лужайка или Фиджи?

Если с ЗАГСом вопрос решён, принимаемся за организацию свадьбы. Прежде всего определитесь, каким должно быть торжество. В этом сезоне в моде гламур. О посиделках в родительской квартире или классических гуляньях с друзьями лучше забыть. Устройте изысканную, утончённую свадьбу. Можно пригласить гостей на pre-party - фуршет с коктейлями сразу после бракосочетания. Благородно и аристократично. В западных фильмах гости собираются на зелёной лужайке рядом с особняком и поздравляют молодожёнов на открытом воздухе, под звуки оркестра, после чего перемещаются на основное торжество.

Если у вас нет особняка и вы выбираете ресторан, закажите его заранее, как минимум за 3-4 недели.

Можно устроить свадьбу за границей. К примеру, Венеция и Верона - одни из самых романтических городов на свете. Если вы сторонник нешумной свадьбы, можно пожениться в таинственном и строгом чешском замке. Любителям экзотики подойдут Доминиканская Республика или остров Фиджи. Здесь вас ждут ослепительные пляжи, шум прибоя, море экзотических цветов и деревьев и… сопровождение местного населения. Или можно отправиться в Мексику и пожениться по древним обычаям индейцев майя (с шаманами и заговорами) или на худой конец по традициям горячих мучачос. Если вы хотите сразу с момента бракосочетания вступить на путь просветления, можно отправиться в Таиланд и включить в обряд буддийских монахов. Эта страна вообще таит в себе много интересного и загадочного.

Платье по силам

Одно из самых важных дел - выбор свадебного платья. Моделей нарядов в Нижнем сейчас тьма - шикарные со шлейфом и корсетом, скромные узкие, пышные с множеством юбок, длинные и короткие, белые или цветные. Покупая платье, помните, что в самый торжественный момент за вами будут наблюдать десятки глаз гостей - оно должно выглядеть привлекательно со всех сторон. Невесты сейчас выбирают эффектные модели с глубоким вырезом на спине или с вышивкой, шнурками, завязками, кружевами. Покупая платье, реально оцените свои силы - в этом наряде вы проведёте весь день.

Кстати, в этом году в моде яркие цвета - золотые, пурпурные, красные и оранжевые.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Не забудьте заранее заказать праздничный кортеж. Должен быть отдельный экипаж для жениха, невесты, свидетелей и для гостей. Благо фирм, сдающих в наём автомобили, в Нижнем Новгороде предостаточно. Тут можно найти большой спектр марок: от отечественных (“Волга”, “Лада”) до “Mercedes”, “Volvo”, “Audi”, “Volkswagen”, “BMW”, “Ford” и лимузинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно