Примерное время чтения: 3 минуты
73

В Печерах появится аллея Молодёжи

Впервые ребята из городского студенческого совета и школьного парламента при поддержке регионального отделения Российского союза молодёжи совместно организовали общественную акцию “Молодёжь за чистый город”.

- Это позитивная гражданская акция, - говорит председатель городского студенческого совета Михаил Галактионов. - Мы хотим, чтобы каждый приобщился к ней, чтобы в Нижнем Новгороде стало чисто и красиво.

Акция действительно позитивная. Все трудятся дружно, некоторые ребята поют, чтобы ещё больше поднять себе настроение. Напоминает всё это старые добрые советские фильмы. Работа у молодёжи спорится, количество мешков с мусором растёт.

- Я уже несколько мешков собрал, - улыбается студент Дмитрий Корчагин, - даже подустал немного.

- Плохо, что люди так много мусорят, - добавляет его однокурсник Александр Мордвинов. - Вряд ли мы с таким подходом достигнем уровня культуры как в Европе. Но будем стараться привлечь как можно больше людей к этой проблеме. Продолжим акцию в другом месте.


А чтобы люди замечали урны и не бросали мусор мимо, баки окрашивают в красный и жёлтый цвета.

Не отстаёт от студентов и школьников главный специалист отдела по делам молодёжи и студенчества департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода Светлана Комракова:

- Для меня это возрождение традиций. Молодёжь выходит на субботник для блага общества - это особенно приятно! Акция должна привлечь внимание общественности к проблеме соблюдения порядка в нашем городе, а также к проблемам экологии.

По словам одного из организаторов акции, представителя регионального отделения Российского союза молодёжи Сергея Яковлева, место проведения субботника выбрано не случайно - в конце апреля на ул. Касьянова ребята собираются открывать аллею Молодёжи:

- Посадим здесь деревья, разобьём цветники, установим лавочки. В общем, аллея должна получиться красивой, она будет освещаться, чтобы люди могли здесь гулять.

Фото Натальи БУРУХИНОЙ, студентки РосНОУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно