74

«Торпедо» сыграло вничью со сборной Украины

Нижегородское «Торпедо» прибыло в Киев, где провело первую товарищескую встречу со сборной Украины, которая ведет подготовку к чемпионату мира.

Первая половина матча прошла под диктовку нижегородцев. «Торпедо» много атаковало и добилось успеха в первом периоде. Отличился Дмитрий Саюстов. А все попытки хозяев отыграться пресекал наш голкипер Андреё Царёв (Душан Салфицки не смог попасть в Украину из-за проблем с визой).

После перерыва волжане могли увеличить преимущество, но сначала неповзло с броском Андрею Поддякону. А затем выход один на один не использовал Александр Шинкарь. Расточительство моментов дорого обернулось нижегородцам в заключительной трети. На последней минуте украинцы сняли вратаря и после продолжительного штурма сравняли счет. Итог – 1:1.

Сегодня в Киеве торпедовцы проведут повторную встречу со сборной Украины.