Примерное время чтения: 3 минуты
66

В ТПП представители УФМС, администрации, иностранных компаний рассмотрят миграционные вопросы

По информации пресс-службы Торгово-промышленной платы Нижегородской области, с целью реализации программы работы Общественного Комитета по иностранным инвестициям при ТПП НО на 2008 год,  совместно с Организацией Международного сообщества Нижегородской области (ICANN) 18 марта в здании Торгово-промышленной палаты по адресу: пл. Октябрьская, 1 (аудитория № 206), состоится заседание «круглого стола» на тему: «Привлечение иностранных работников. Актуальные вопросы реализации миграционного законодательства».

Свою заинтересованность и принципиальное согласие на участие в данном мероприятии выразило большинство иностранных компаний, присутствующих в Нижегородской области, а также представителей органов государственной власти, в том числе:

- Управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по Нижегородской области,

- министерства инвестиционной политики Нижегородской области,

- комитета международных и внешнеэкономических связей Нижегородской области, 

- государственной службы занятости населения Нижегородской области,

- Представительства МИД РФ,

- администрации Нижнего Новгорода.

 

Программа круглого стола:

1. «Миграционная служба Нижегородской области: правовой статус и основные задачи в современных условиях» (докладчик – начальник УФМС России по Нижегородской области – Бриккер В.М.).

2. «Процедура получения разрешения на привлечение иностранных работников (визовые страны). Актуальные изменения  миграционного законодательства с 2008г.» ( докладчик - начальника отдела трудовой миграции  УФМС России по НО – Уздимаев В.В.)

3. «Ответственность за нарушение миграционного законодательства». ( докладчик- начальник отдела иммиграционного контроля УФМС России по  НО  –  Комшилов М.Ю.)

4.  «Процедура выделения квот  на привлечение иностранных работников»  ( докладчик представитель ГСЗН НО  – Мартынов О.А.)

5. «Вопросы правоприменительной практики при трудоустройстве иностранных работников» (докладчик – заместитель директора нижегородского офиса юридической компании «Яковлев & партнеры» - Кормилицына Т.А.)

6.  Дискуссия по представленным докладам с участием иностранных участников и представителей органов власти. Ответы на вопросы участников дискуссии.

7. Рассмотрение актуальных примеров реализации процедуры трудоустройства иностранных работников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно