Примерное время чтения: 3 минуты
57

До конца 2008 года в ПФО появятся еще три отделения ЦСКП

 

По информации пресс-службы ЦСКП в ПФО, 3 октября в Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Современный российский консерватизм: идейные истоки и практика».

На сегодняшний день, как было отмечено на круглом столе, в регионах России  действуют около 50 отделений Центра социально-консервативной политики. Совсем недавно, по словам генерального директора ЦСКП в ПФО Евгения Семенова, появились представительства Центра в Германии и Восточной Азии — Сингапуре.

Он напомнил, что в Приволжском федеральном округе уже действуют два отделения — в Нижнем Новгороде и Самаре. На следующей неделе состоится открытие ЦСКП в Перми, и до конца года произойдет оформление Центров в Казани, Саратове и Кирове.

В самом начале круглого стола Евгений Семенов сообщил, что с весны 2008 года Приволжский Центр работал над серьезным научным исследованием. По инициативе президента ЦСКП в ПФО Игоря Донато и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Валерия Осокина была создана межвузовская междисциплинарная группа, занимавшаяся разработкой проекта.

- В октябре этого года выйдет книга «Гражданское общество и развитие регионов: индикаторы для эффективных управленческих решений». Результаты проведенной работы будут представлены в Москве на уровне федерального ЦСКП, -  сказал Евгений Семенов. 

Говоря о планах нижегородского клуба социально-консервативной политики на осень, он также добавил, что в октябре пройдет круглый стол на тему «Инновационные подходы к формированию социально-экономической доктрины страны».

- После Х съезда партии «Единая Россия» состоится обсуждение новых аспектов стратегического развития России, - сообщил гендиректор ЦСКП в ПФО.

- В повестке молодежной секции ЦСКП в ПФО стоят такие темы, как «Опыт политического моделирования молодежной среды», заседание клуба, посвященное «Году молодежи» в России, которым по предложению Президента РФ станет 2009 год. А также мы планируем провести совместное заседание трех клубов — ЦСКП, государственно-патриотического и либерально-консервативного клуба «4 ноября», — на котором будут подведены итоги политического сезона, - добавил Евгений Семенов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно