Примерное время чтения: 3 минуты
146

Центр социально-консервативной политики будет в руках у «единороссов»

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов стал президентом Центра социально-консервативной политики.

Пост первого заместителя занял начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Государственной Думы РФ Юрий Шувалов. Председатель Комитета ГД по труду и социальной политике Андрей Исаев в качестве вице-президента будет курировать социальное направление деятельности ЦСКП.

Президент ЦСКП в ПФО, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато отметил, что последние изменения в структуре связаны с расширением границ влияния Центра и существенно повысят его авторитет как аналитической и экспертной организации, занимающейся исследованиями в области общественно-политических отношений.

- Представительства ЦСКП существуют в каждом из семи федеральных округов России, отделения Центра открыты в крупных городах страны от Калининграда до Владивостока, - сказал Игорь Донато. 

Президент ЦСКП в ПФО напомнил, что 19 ноября в Берлине в рамках международной конференции «Россия и Европа: вместе по пути развития» открылось европейское представительство Центра социально-консервативной политики. Его основные задачи – формирование адекватного представления о России в мире, взаимодействие с научными структурами ведущих политических партий Европы, работа с экспертным сообществом для решения задач развития и сохранения мира, ведение исследовательских, образовательных и гуманитарных проектов.

Справка

Московский Центр социально-консервативной политики начал свою работу по инициативе группы депутатов фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ в январе 2005 года. ЦСКП является дискуссионной площадкой или политическим клубом, в работе которого принимают участие государственные служащие, депутаты, известные политические и общественные деятели, представители бизнес-сообщества, деятели науки, культуры и религии.

Решение о создании ЦСКП в Приволжском федеральном округе было принято в июле 2006 года в ходе круглого стола, прошедшего в рамках Х Петербургского международного экономического форума. Идея создания представительства Центра в Приволжье была поддержана полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым.

Президентом Центра социально-консервативной политики в ПФО является депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато. Генеральный директор ЦСКП в ПФО – Евгений Семенов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно