Об этом сообщил на брифинге начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов. По его словам в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое жителей Владимирской области, причем один из задержанных является «потерпевшим» инкассатором банка. Так же было выяснено, что в преступную группировку входили и другие люди. Их личности установлены, проводятся мероприятия их по розыску и задержанию. Мешки с деньгами, которые были закопаны в землю в Камышихинском районе Владимирской области, изъяты сотрудниками милиции.
Напомним, что 2 марта около 20:00 неизвестные злоумышленники ограбили расчетно-кассовый центр филиала областного управления инкассации ЦБ РФ. Как утверждал задержанный инкассатор, преступники напали на него, надели ему на голову полиэтиленовый пакет, после чего похитили семь мешков с денежными средствами общей суммой более 17 млн. рублей.
Начальник главного управления Центробанка РФ по Нижегородской области Станислав Спицын заявил, что иъятые деньги будут возвращены их законным владельцам. Кроме того он сказал, что банкиры сделают выводы о кадровом составе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть